28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дмитрий Медведев приехал в Петербург проверять производство беспилотников

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев посетил петербургский завод ООО «Специальный технологический центр». Он провел контрольную проверку поставок беспилотников «Орлан».

Дмитрий Медведев заявил, что России ещё предстоит наладить крупномасштабный выпуск беспелотников различных типов. Он отметил, что они доказали свою эффективность в современных конфликтах.

Как Медведев сообщил в своем телеграм-канале, проверка осуществлялась в рамках ГОЗ с участием федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Дубне начнут производить палубные беспилотники для Минобороны России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.