28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 74-летняя пенсионерка отдала лжесотруднику полиции 3,6 млн рублей

В Петербурге 74-летняя пенсионерка обратилась в полицию, заявив, что стала жертвой мошенников. Старушка отдала лжесотруднику полиции почти 3,6 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, заявление от пенсионерки поступило вечером 14 октября. По ее словам, вечером 5 октября ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции. Незнакомец убедил старушку, что мошенники якобы пытаются снять все деньги с ее счетов и для безопасности накопления необходимо перевести на «безопасные счета».

Пенсионерка поверила и выполнила инструкции злоумышленника, переведя по указанным реквизитам почти 3,6 млн рублей.

Спустя неделю она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что мошенники украли 2 млн рублей у 89-летнего внука Корнея Чуковского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.