06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двое с газовым баллончиком обчистили магазин «Галамарт» в Мурине

Двое неизвестных злоумышленников похитил товары с полок магазина «Галамарт» в Мурине во Всеволожском районе Ленобласти, распылив газовый баллончик, и сбежали. Полиция проводит проверку.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел днем 14 октября. Злоумышленники вошли в помещение магазина, набрали товаров на сумму более 3 тыс. рублей, а затем направились к выходу. Их попытались остановить сотрудники торговой точки, однако преступники распылили газ из баллончика и сбежали.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (грабеж). Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что преступники обчистили два магазина «Дикси» в Ленобласти лишились товаров на 13 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.