06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка не смогла защитить возлюбленного от мобилизации из-за отсутствия штампа в паспорте

Жительница Петербурга обратилась в суд о мобилизации ее сожителя. Девушка пыталась подать иск к военкомату Московского района.

Петербурженка рассказала, что ее сожителю вручили повестку 22 сентября, по которой он явился в военкомат 24 сентября. В военкомате у него забрали военный билет и увезли в воинскую часть. При этом мобилизованный не служил в армии и не имеет боевого опыта. Но заявление сожительницы осталось неуслышанным судом.

Петербурженка хотела добиться освобождения возлюбленного от мобилизации и отменить решение военкомата. После изучения материалов дела суд был вынужден отказать девушке. Это связано с тем, что она не является женой мобилизованного — она не предоставила свидетельство о заключении брака и штампов в копиях паспортов.

Ранее Мойка78 рассказала, подлежат ли женщины мобилизации. В России не планируется призыв женщин в рамках частичной мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.