01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский омбудсмен рассказала, что делать мобилизованным с хроническими заболеваниями

Петербургский омбудсмен Светлана Агапитова рассказала, что к ней ежедневно поступают обращения от мобилизованных. Она отметила, что больше всего вопросов о возрасте и здоровье призывников.

Светлана Агапитова сообщила, что делать военнообязанным, имеющим не подтвержденные в военкомате хронические заболевания. Омбудсмен рассказала, что в военкоматах в присутствии терапевта должна происходить первичная оценка предоставляемых справок.

Как сообщил «Петербургский дневник», в военной части мобилизованный может подать рапорт о состоянии здоровья и приложить справки. Светлана Агапитова отметила, что прямо из части военнообязанного могут привезти на более углубленное медицинское обследование.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Госдума будет в приоритетно рассматривать жалобы на нарушения при частичной мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.