02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова высмеяла высказывание украинского МИД о князе Владимире и ЕС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила заявления украинского МИД о том, что князь Владимир желал вступления Киевской Руси в Евросоюз еще в 988 году.

Захарова высказала свое мнение в своем Telegram-канале. Она написала, что Евросоюз тысячу с лишним лет назад был так же прекрасен, как и «Украина, дружившая с Европой в те далекие годы».

Представитель министерства иностранных дел также предположила, что могло сподвигнуть украинскую сторону сделать такие высказывания.

Гуталин, клей, мухоморы или Зеленский заезжал?,
— задалась вопросом представитель российского дипведомства.

Ранее Мойка78 сообщала, что Байден расхваливал экономику США, жуя мороженое. Комментаторы раскритиковали заявление американского лидера, указав на взлетевшую стоимость товаров и услуг в США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.