14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Компания BioNTech может создать вакцину от рака к 2023 году

В немецкой биотехнологической компании BioNTech работают над созданием вакцины от рака. Ученые могут создать ее уже к 2030 году.

Соучредители фирмы Угур Шахин и Озлем Тюреджи рассказали, что компания намерена перестроить технологию мРНК, лежащую в основе их антиковидной вакцины так, чтобы она заставляла иммунную систему искать и уничтожать раковые клетки. Об этом сообщает

Как утверждают основатели BioNTech, вакцина от рака может быть готова к использованию на пациентах уже до 2030 года, сообщает издание The Guardian.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые выявили необычную способность стареющих тканей организма. Они могут стимулировать работу размещенных рядом стволовых клеток, побуждая их усиленнее регенерировать ткани.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.