19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Нагонная волна подняла уровень воды в Неве почти на 1 метр

В Петербурге поднялся уровень воды в Неве. На посту у Горного института он приблизился в отметке в один метр.

По состоянию на 10:14 17 октября, уровень воды составляет 96 см. Уровень воды на дамбе в Финском заливе составляет 108 см. Об этом свидетельствуют данные сайта Дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга.

Также из-за риска наводнения затворы на дамбе были переведены в режим «закрыто». Со стороны Финского залива на Петербург надвигается шторм. Движение судом по Кронштадтскому корабельному фарватеру остановлено.

Ранее Мойка78 сообщала, что в связи с усилением ветра в Петербурга объявлен «оражневый» уровень опасности. Горожан предупредили, что ветер может разогнаться до 18 метро в секунду. В акватории Финского залива он будет носиться со скоростью до 23 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.