Суд Москвы отправил под стражу трех обвиняемых в теракте на Крымском мосту

Обвиняемые в совершении теракта на Крымском мосту Александр Былин, Олег Антипов и Дмитрий Тяжелых заключены под стражу до 8 декабря. Соответствующее решение принял Басманный суд Москвы.

Как сообщили в пресс-службе московских судов общей юрисдикции, Басманный суд рассмотрел ходатайства органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении обвиняемых по пунктам «а», «б», «в» части 2 статьи 205 УК РФ (террористический акт).

Все трое заключены под стражу до 8 декабря 2022 года.

Напомним, что взрыв на Крымском мосту произошел 8 октября. В результате трагедии погибли четыре человека. Ранее в пресс-службе СК РФ сообщали, что во время расследования установлены 12 человек, которые имеют непосредственное отношение к совершению теракта.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Симферополе отправил под арест пять подозреваемых, которые предположительно имеют отношение к теракту на Крымском мосту. Фигуранты уголовного дела будут находиться в СИЗО вплоть до 8 декабря.

Ранее также сообщалось, что вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о завершении восстановительных работ на левой части Крымского моста.

Новости партнеров