05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Порывы ветра в Финском заливе подняли волну в 3 метра, но дамбу уже открыли

Угроза наводнения, судя по всему, в Петербурге миновала. Затворы на дамбе открыли.

Об этом сообщает Дирекция комплекса защитных сооружений. Затворы открыли в 15:20 мск. Фарватер свободен для движения судов.

Отмечается, что 17 октября штормовой ветер поднял нагонную волну, которая подняла уровень воды на 153 см выше нормы. Высота волн при это была 3 метра.
«17 октября 2022 года Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений предотвратил 31 морское нагонное наводнение»,
— сообщали в Дирекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за штормового ветра в Петербурге закрыли сады и парки из-за угрозы падения деревьев. Одно из них утром упало на Балтийской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.