03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На заводе Nissan в Петербурге могут начать собирать китайские FAW

На бывшем заводе Nissan в Петербурге могут возобновить работу при посредничестве КамАЗ. Как сообщают СМИ со ссылкой на источник, в качестве одного из вариантов обсуждается сотрудничество с китайским госконцерном FAW.

На какой стадии находятся переговоры, не сообщается. В Минпромторге информацию пока не прокомментировали.

Напомним, что на прошлой неделе японский автоконцерн Nissan продал за 1 евро свой завод и научный центр в Петербурге и центр продаж и маркетинга в Москве российскому испытательному центру в сфере автомобилестроения НАМИ, подведомственному Минпромторгу.

Ранее Мойка78 сообщала, что такая сделка даст возможность японской компании вернуться на российский рынок в следующие шесть лет. В ходе переговоров удалось прийти к тому, что заводы сохранят свои рабочие процессы и сотрудников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.