23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Hyundai начал консервацию завода в Петербурге

Простаивающий завод Hyundai в Петербурге будет законсервирован. Несколько дней назад оттуда вывезли оставшиеся автомобили, среди которых были даже не до конца собранные, по документам они не прошли финальный этап приемки.

Как сообщают СМИ со ссылкой на Telegram-канал «Русский автомобиль», информации об увольнении сотрудников с завода не поступало. Ожидается, что данные об этом будут опубликованы в конце октября.

Напомним, что автомобили Hyundai не выпускаются в России с марта 2022 года. Петербургская площадка ушла в простой не неопределенный срок из-за нехватки комплектующих. Также Hyundai приостановил проект реконструкции бывшего завода General Motors под Петербургом, купленного в ноябре 2020 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что на бывшем заводе Nissan в Петербурге могут начать собирать китайские автомобили FAW при посредничестве с КамАЗ. Напомним, что предприятие было продано за 1 евро государству. Такая схема дает возможность японской компании вернуться на российский рынок в следующие шесть лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.