21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Hyundai начал консервацию завода в Петербурге

Простаивающий завод Hyundai в Петербурге будет законсервирован. Несколько дней назад оттуда вывезли оставшиеся автомобили, среди которых были даже не до конца собранные, по документам они не прошли финальный этап приемки.

Как сообщают СМИ со ссылкой на Telegram-канал «Русский автомобиль», информации об увольнении сотрудников с завода не поступало. Ожидается, что данные об этом будут опубликованы в конце октября.

Напомним, что автомобили Hyundai не выпускаются в России с марта 2022 года. Петербургская площадка ушла в простой не неопределенный срок из-за нехватки комплектующих. Также Hyundai приостановил проект реконструкции бывшего завода General Motors под Петербургом, купленного в ноябре 2020 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что на бывшем заводе Nissan в Петербурге могут начать собирать китайские автомобили FAW при посредничестве с КамАЗ. Напомним, что предприятие было продано за 1 евро государству. Такая схема дает возможность японской компании вернуться на российский рынок в следующие шесть лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.