29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В парки «Петергофа» стали бесплатно пускать посетителей

Музей-заповедник «Петергофа» стал бесплатным на вход с 17 октября. Сезон фонтанов в 2022 году закрывается 16 октября.

Петербуржцы и туристы с 17 октября могут посещать все городские парки бесплатно. Нижний и Верхний парки Петергофа будут открыты для всех желающих. Музеи переходят на зимний режим работы, а фонтаны еще две недели будут проходить консервацию.

Как сообщила в пресс-службе музея-заповедника, фонтаны Петергофа до 31 октября будут отчищать от воды и мусора, демонтировать насадки и светильники. Горожане с 17 октября так же могут бесплатно посетить Александрию и Ораниенбаум.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что с 1 октября фонтаны начнут отключать на площадях Ленина и Московской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.