16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершается строительство нового корпуса Александровской больницы

Строительство нового корпуса Александровской больницы в Петербурге находится на завершающем этапе. Основные строительные работы закончены.

Как сообщили в петербургском правительстве, в новом шестиэтажном корпусе медучреждения завершена отделка фасада плиткой, сделана кровля, смонтированы оконные и дверных заполнения.

До конца октября корпус подключат к электроснабжению, водопроводу и отоплению. В ближайшее время новый корпус соединят с прежним по построенному переходу.

Строительство ведется согласно графику. Первых пациентов планируется принять в декабре 2022 года. В корпусе разместят новый региональный сосудистый центр.

Новое здание Александровской больницы будет трансформером. В случае новой волны пандемии его можно будет переоборудовать в инфекционный стационар на 415 коек.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный выделил землю под строительство нового биотехнического исследовательского центра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.