07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга и Ташкента договорились подписать дорожную карту

Власти Петербурга и Ташкента планируют подписать дорожную карту в Узбекистане. Они хотят способствовать сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях.

В рамках сотрудничества, планируется развивать туризм, в том числе и медицинский. В Смольном отметили, что петербуржцы посещают памятники культурного наследия в Ташкенте, Самарканде, Бухаре и других городах.

Администрация Петербурга планирует расширять поставки качественной плодоовощной продукции из Узбекистана. Кроме того, в Ташкенте могут установить памятник в знак благодарности узбекскому народу, принявшему эвакуированных жителей блокадного Ленинграда.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.