Американская корпорация Apple представила новый iPad Pro с улучшенным чипом M2. Он доступен для онлайн-заказа с 18 октября в 28 регионах мира.

Apple открыла продажи нового iPad Pro. Чип M2 объединяет более мощный процессор с восемью ядрами, в нем на 15% лучше производительность, чем на моделях с процессором М1. Он был разработан в 2022 году специально для операционных систем компании MacOS.

Как говорится в пресс-релизе Apple, в магазинах новый iPad Pro появится с 26 ноября. Разработчики сделали ему 16 Гб оперативной памяти и дополнительный графический процессор с десятью ядрами, который на 35% ускорит работу с графическими задачами. Планшет будет распознавать стилус Apple Pencil на расстоянии 12 мм.

В новом iPad Pro поддерживается передача данных с помощью Wi-Fi 6E, скорость загрузки стала в два раза быстрее и достигает 2,4 Гб/с. Пользователи планшета смогут работать с четырьмя приложениями на iPad и с еще четырьмя приложениями на внешнем дисплее планшета. Stage Manager разблокирует полную поддержку внешнего дисплея с разрешением до 6K.

Apple будет продавать новый iPad Pro в серебристом и космически-сером цветах. Планшет можно будет купить с памятью 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. iPad Pro с 11-дюймовым дисплеем будет стоить от $799, а 12-дюймовый — от $1099.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что журналисты узнали, какую новинку выпустит Apple до конца 2022 года.