20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жильцы дома в Ейске, на который рухнул Су-34, вернулись в квартиры

Жители дома в Ейске, на который накануне упал истребитель-бомбардировщик Су-34, вернулись в свои квартиры. В здании появилось электричество, газ и вода.

137 семей пребывали в пункте временного размещения. Сейчас они вернулись домой, написал глава Кубани Вениамин Кондратьев в своем Telegram.

Напомним, что трагедия произошла позавчера в Ейске Краснодарского края. Су-34 во время тренировочного полета рухнул во двор жилого дома. После начался пожар на площади более 2 тысяч квадратных метров на первых пяти этажах здания. Истребитель был с боекомплектом и полными баками топлива.

В результате ЧП погибли 15 человек. Всего пострадавших 45, в том числе 9 детей. В больницу также попали две беременные и шесть детей. Психологическую помощь получили 198 жильцов.

Ранее Мойка78 сообщала, что свои соболезнования в связи с трагедией выразил президент Владимир Путин. Он распорядился принять экстренные меры по организации помощи пострадавшим.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.