08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ПФР объяснили, какие документы потребуют от предпенсионеров

Российским пенсионерам следует собрать все необходимые данные в виде справок и других документов для того, чтобы заблаговременно передать их в отделение Пенсионного фонда.

В ведомстве отметили, что этим стоит озаботиться еще до выхода на пенсию за пять лет. Данный шаг позволит гражданам избежать проблем с назначением социальных выплат.

Пять лет – достаточный срок не только для проверки документов, но и для внесения необходимых правок в случае возникновения неточностей. Если в какой-то момент будут выявлены проблемы, то тогда будет время, чтобы их исправить, сообщает портал Deita.ru.

Ранее Мойка сообщала, что в России может появиться универсальное пособие для беременных и семей с детьми до 17 лет. Соответствующий законопроект подготовили в Госдуме. Деньги будут выплачиваться тем, у кого уровень дохода ниже прожиточного минимума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.