17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кудрово задержали отца, который взял в заложники 9-летнего сына и ударил его ножом

Житель Всеволожского района Ленобласти взял в заложники девятилетнего сына и угрожал его убить. Мальчик был серьезно ранен, квартиру пришлось штурмовать.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, пьяный мужчина удерживал сына в квартире в Кудрово и угрожал его убить. Полиция узнала об этом в среду в 8 часов утра.

Оперативники в ходе переговоров убедили 38-летнего отца открыть дверь, после чего в квартиру ворвались бойцы полицейского отряда спецназначения «Гром». Они обезоружили отца и передали ребенка медикам. У мальчика тяжелое ножевое ранение шеи.

Как выяснили правоохранители, два месяца назад супруга злоумышленника после конфликта съехала от него вместе с детьми. Утром 19 октября он подкараулил сына перед школой, увел к себе в квартиру и звонил жене с угрозами убить ребенка.

Прокуратура Ленобласти сообщила, что начала проверку по факту произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Подольске в СИЗО отправили санитара дома престарелых, подозреваемого в убийстве постояльца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.