Льготная семейная государственная ипотека реализуется по инициативе президента России и работает уже более 4 лет. Банк «Санкт-Петербург» одним из первых банков присоединился к программе и в настоящий момент предлагает «Семейную ипотеку» по сниженной ставке 5,35% годовых.

«Семейной ипотекой» от Банка «Санкт-Петербург» могут воспользоваться семьи, в которых есть как минимум один ребенок, рожденный после 1 января 2018 года.

Срок кредитования – до 30 лет. Максимальная сумма кредита может достигать 12 млн рублей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Первоначальный взнос – от 15%. В эту сумму может быть включен материнский капитал или субсидия.

Подробнее о программе: https://www.bspb.ru/retail/mortgage/family.

По итогам 9 месяцев 2022 года объем выдач по «Семейной ипотеке» в Банке составил около 25% от общего количества ипотечных сделок Банка «Санкт-Петербург».

Аналитики Банка отмечают, что средняя сумма такого кредита в сентябре составила 6 млн руб. Средний срок, на который клиент оформляет «Семейную ипотеку» – 24 года. Средний возраст заемщиков по «Семейной ипотеке» – 35 лет.
«Мы приветствуем решение Правительства РФ о продлении льготных условий «Семейной ипотеки». Сегодня это одна из самых востребованных ипотечных программ среди российских заемщиков. В то время, когда на рынке наметился тренд на всеобщее повышение ставок по кредитам, очень важно сохранить льготные условия, особенно для семей с маленькими детьми»,
– комментирует руководитель бизнеса ипотечного кредитования Банка «Санкт-Петербург» Екатерина Батырина.

Реклама. ПАО «Банк Санкт-Петербург». LjN8Jydso