25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокурор попросил суд Москвы приговорить владельца «Суммы» к 24 годам колонии

В Мещанском суде Москвы прокурор просит приговорить владельца «Суммы» к 24 годам колонии строгого режима. Его обвиняют в хищении 11 млрд рублей.

Государственный обвинитель просит суд приговорить фигуранта к 24 годам лишения свободы и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей. Для брата экс-сенатора прокурор просит 21 год колонии и аналогичный штраф.

Как передает РИА Новости, еще двоим фигурантам уголовного дела прокурор просит дать по 18 лет лишения свободы. Уголовное дело о хищении 11 млрд рублей расследуется с 2018 года, в 2012 году оно слушается в Москве. Фигурантов подозревают в том, что они похищали средства при реализации госпроектов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что главу «Интекса» ГК «Сумма» Максидова арестовали в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.