29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Адмиралтейском районе увековечат память контр-адмирала Ивана Сенявина

В Адмиралтейском районе Петербурга откроют памятную доску выдающемуся военно-морскому деятелю Ивану Сенявину.

Мероприятие пройдет 21 октября в университете имени Лесгафта. Мемориальную доску откроют под российский гимн и «Встречный марш». После возложения цветов начнется субботник в саду за домом Сенявиных, сообщает телеканал Санкт-Петербург.

Открытие памятной доски контр-адмиралу посетят почетный гражданин Петербурга Владимир Ходырев, глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук, ректор университета имени Лесгафта Сергей Петров и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что к 100-летию российского джаза в Москве создали мурал и скоро откроют  Джазовую улицу. На доме в Большом Ватином переулке изобразили портреты Игоря Бутмана, Олега Лундстрема, Леонида Утесова и других музыкантов

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.