17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Павловске построят психоневрологический интернат на 300 воспитанников

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство психоневрологического интерната в Павловске.

Как сообщили в Госстройнадзоре, интернат построят между Садовой улицей, Пограничной Федоровской дорогой и Партизанским переулком. Строительство будет оплачено из бюджета Петербурга.

Психологический интернат рассчитан на 300 постоянно проживающих воспитанников, которым нужен профессиональный уход и лечение. Им помогут адаптироваться в социуме и будут проводить физиотерапию.

В интернате обустроят библиотеку, актовый зал и мастерские.

Ранее Мойка78 сообщала, что два корпуса Городской больницы №15 начнут сносить с ноября. После этого на территории стационара начнется строительство нового корпуса, который оснастят современным оборудованием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.