09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Непривитые россияне с 21 октября могут не сдавать ПЦР-тесты после возвращения из-за рубежа

Непривитые россияне с 21 октября могут не сдавать ПЦР-тест после прибытия из-за границы. Роспотребнадзор отметил эти коронавирусные требования.

Роспотребнадзор решил признать утратившими силу подпункт 2.2 пункта 2 и пункт 3. Они обязывали непривитых россиян после возвращения из-за рубежа сдавать ПЦР-тест на COVID-19.

Как говорится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, непривитые россияне должны были сдавать ПЦР-текст в течение трех дней после возвращения из-за границы. Правило не распространялось на вакцинированных и переболевших. Сейчас выборочное тестирование предусмотрено для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Роспотребнадзор сообщил о первом случае выявления вируса гриппа H3N2.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.