31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Непривитые россияне с 21 октября могут не сдавать ПЦР-тесты после возвращения из-за рубежа

Непривитые россияне с 21 октября могут не сдавать ПЦР-тест после прибытия из-за границы. Роспотребнадзор отметил эти коронавирусные требования.

Роспотребнадзор решил признать утратившими силу подпункт 2.2 пункта 2 и пункт 3. Они обязывали непривитых россиян после возвращения из-за рубежа сдавать ПЦР-тест на COVID-19.

Как говорится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, непривитые россияне должны были сдавать ПЦР-текст в течение трех дней после возвращения из-за границы. Правило не распространялось на вакцинированных и переболевших. Сейчас выборочное тестирование предусмотрено для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Роспотребнадзор сообщил о первом случае выявления вируса гриппа H3N2.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.