Петербургский футбольный клуб «Зенит» победил самарскую команду «Крылья Советов» в матче 4‑го тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России. Игра состоялась на «Газпром Арене» вечером 20 октября и закончилась со счетом 2:1.

Оба гола в ворота «Крылья Советов» забил нападающий Иван Сергеев. С подачи Клаудиньо он открыл счет на 17-й минуте, затем забил еще один гол на 46-й минуте. Полузащитник команды «Крылья Советов» Александр Чиркович сократил отставание на 79-й минуте игры.

«Зенит» набрал 6 очков, петербуржцы занимают третье место в группе В, самарцы находятся на второй строчке из-за победы в матче 2‑го тура в Самаре. Сине-бело-голубые в следующем туре сыграют с «Факелом» в гостях, «Крылья Советов» — со «Спартаком».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что нападающий «Зенита» Сергеев повторно забил в ворота команды «Крылья Советов» в матче Кубка России.