22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В школьную программу по физкультуре включат модуль по игре в лапту

В российских школах на уроках физкультуры появится модуль по игре в лапту. Его разработают в Минпросвещения до конца 2022 года.

На форуме школьных спортивных клубов состоялась встреча учителей физкультуры, тренеров секций, министра просвещения РФ Сергея Кравцова и министра спорта РФ Олега Матыцина. Они обсуждали вопрос, следует ли расширять программу школьной физкультуры.

Как передает ТАСС, в программу по физкультуре предложили включить национальный вид спорта — лапту. Модель разработают до конца года, он появится в рамках школьного предмета. Минпросвещения РФ разработало уже десять модулей, в том числе по плаванию, футболу, хоккею, рэгби, самбо, дзюдо и шахматам.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге планируют цифровизировать спор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.