08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели вывели из темного леса под Сосново пару

Спасатели пришли на помощь супругам, которые заблудились в Приозерском районе Ленобласти. С ними держали связь по телефону и помогли найти дорогу.

Как сообщили в пресс-службе «Аварийно-спасательной службы Ленобласти», пара заблудилась 20 октября у поселка Сосново. 29 и 32- летние супруги пошли в лес около 17:00.

По данным ПСО «Эстремум», супруги двигались в сторону деревни Крутая Гора. Поняв, что заблудились, они связались со спасателями.

Во время телефонного разговора спасателям удалось установить координаты. В указанную точку выехала смена приозерского поисково-спасательного отряда. Супругов вывели из леса, сейчас им ничего не угрожает.

Ранее Мойка78 сообщала о паре ребят, которые заплутали в лесу под Приозерском в поисках экотропы. Они нашли в чащу у поселка Кузнечное и прошли около 12 км до Малого Подгорного озера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.