18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кубинец отдал таможенникам в Пулково сигары с родины за 700 тысячи рублей

Таможню в петербургском аэропорту Пулково не прошел гражданин Кубы, который привез с родины коробки с сигарами. Отговорки о том, что он будет курить их, а не продавать, не помогли.

Кубинец прилетел в Петербург из Гаваны и пошел по «зеленому» коридору. Но во время досмотра иностранец понял, что зря не подал таможенную декларацию. Об этом сообщает Северо-Западное таможенное управление.

В багаже у пассажира было пять коробок, в которых лежало 110 кубинских сигар. Кубинец пояснил, что прилетел в Россию учиться, а сигары ему нужны для личного пользования.

Сигары в итоге отобрали и отправили на экспертизу. Та показала, что это табачные изделия кубинского производства из натурального табака ручной работы. В России их можно было бы продать за 721 тысячу рублей.

Проводится проверка.

Ранее Мойка78 сообщала, что золотой медведь за 4,5 млн рублей на шее пассажирки не прошел таможню в Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.