03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минкультуры назвало логичным исчезновение с афиш имен покинувших Россию артистов

Артисты и творческие деятели, которые публично негативно высказывались о проведении СВО, при этом к тому же покинули территорию РФ, исчезают с рекламных афиш. Это происходит по просьбе россиян.

Такие деятели культуры отвернулись от России в тяжелые для страны времена, заявили ТАСС в Министерстве культуры РФ. По этой причине тот факт, что их имена были убраны с афиш, а они сами не числятся в культурных учреждениях, вполне логичный. 

В ведомстве отметили, что от неравнодушных граждан поступает шквал возмущенных сообщений. Россияне выступают против присутствия имен артистов, покинувших страну, в информационно-рекламных материалах государственных учреждений. Соответствующие запросы Минкультуры не может игнорировать.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Министерстве культуры России сообщили об отмене Петербургского международного культурного форума 2022 года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.