16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минкультуры назвало логичным исчезновение с афиш имен покинувших Россию артистов

Артисты и творческие деятели, которые публично негативно высказывались о проведении СВО, при этом к тому же покинули территорию РФ, исчезают с рекламных афиш. Это происходит по просьбе россиян.

Такие деятели культуры отвернулись от России в тяжелые для страны времена, заявили ТАСС в Министерстве культуры РФ. По этой причине тот факт, что их имена были убраны с афиш, а они сами не числятся в культурных учреждениях, вполне логичный. 

В ведомстве отметили, что от неравнодушных граждан поступает шквал возмущенных сообщений. Россияне выступают против присутствия имен артистов, покинувших страну, в информационно-рекламных материалах государственных учреждений. Соответствующие запросы Минкультуры не может игнорировать.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Министерстве культуры России сообщили об отмене Петербургского международного культурного форума 2022 года. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.