19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лжеминирование заставило эвакуировать людей из здания Октябрьского суда Петербурга

В течение пятницы, 21 октября в дежурную часть ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти поступала информация о подозрительных сообщениях, связанных с предполагаемым минированием ряда объектов Петербурга.

Как стало известно Мойке78, на электронные почты Октябрьского районного суда Петербурга, а также почты отелей Центрального, Адмиралтейского и Московского районов города с двух электронных адресов поступали сообщения о возможном акте терроризма. Правоохранители провели проверку 11 зданий, но каких-либо взрывчатых устройств и иных угроз обнаружено не было.

Администрация Октябрьского районного суда приняла решение эвакуировать граждан и сотрудников, находящихся в здании. Порядка 68 человек были вынуждены стоять на улице, укрываясь от промозглого петербургского ветра. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге и Ленобласти лжеминеры разослали по электронной почте письма с информацией о якобы заложенных бомбах в 8 социально значимых объектах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.