Президент России Владимир Путин поздравил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с 30-й юбилейной датой установления дипломатических отношений между двумя странами. При этом глава РФ подчеркнул, что государства смогли наладить высокий уровень стратегического партнерства.

Поздравление размещено на сайте Кремля. В нем Путин отметил, что за три десятилетия совместной работы Россия и Казахстан обрели значительный уровень союзничества. Страны сотрудничают, при чем конструктивно, в разных направлениях: начиная от экономики и заканчивая гуманитарной сферой. 

Российский президент добавил, что Москва и Астана осуществляют эффективное взаимодействие в рамках таких организаций как ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и при этом также вносят вклад в обеспечение безопасности в Центрально-Азиатском и Каспийском регионах.

Путин уверен, что развитие двусторонних отношений Росси и Казахстана окажет положительное влияние на два братских народа.

Ранее Мойка78 сообщала, что госсекретарь США Энтони Блинкен дал неожиданную оценку Владимиру Путину. Блинкен выразил мнение, что российский президент является «рациональным игроком».