19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ЦБ рассказал об условиях кредитных каникул мобилизованным

Подать заявку на кредитные каникулы для мобилизованных могут сам мобилизованный или доверенное лицо. Доверенность при этом необязательно должна быть оформлена у нотариуса. Для компании, где был взят кредит, будет достаточно приказа командира части.

Центральный банк РФ напомнил кредитным организациям, что они могут ориентироваться не только на документы, но и на переводы средств на карту от Министерства обороны. После участия в СВО россиянину также предоставляется месяц на подачу документов.

На кредитные каникулы также могут рассчитывать члены семей мобилизованных, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ЦБ. Напомним, частичная мобилизация  была объявлена в России 21 сентября. Указ подписал президент РФ Владимир Путин. 

Ранее Мойка78 рассказала об утверждении отсрочки от уплаты налогов и страховых взносов для частично мобилизованных. Документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.