Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отдал поручение создать горячую линию для участников СВО, мобилизованных граждан и их родственников. Граждане смогут обратиться туда, чтобы получить ответы на вопросы, возникающие в рамках частичной мобилизации.

В настоящее время россияне могут обратиться на телефонную линию ведомства, сообщает пресс-служба СК РФ. Звонок бесплатный. Позвонить специалистам можно по многоканальному телефону 8-800-100-12-60 (цифра 5 в голосовом меню). Гражданам в круглосуточном режиме окажут помощь и сориентируют по возникшим вопросам.

В связи с тем, что на горячую линию СК РФ поступает большое количество обращений, председатель ведомства Бастрыкин поручил руководителям территориальных следственных управлений и Главного военного следственного управления СК России создать аналогичный канал связи. Он будет использован для разрешения имеющихся у россиян вопросов. Сотрудники подразделений СК России в оперативном режиме будут оказывать содействие обратившимся гражданам в решении возникших проблем.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин поручил изучить и проанализировать факты необоснованного завышения цен на товары, которые имеют востребованность среди мобилизованных граждан.