Слабые, ломкие, сухие волосы могут свидетельствовать о наличии разного рода заболеваний. Например, волосы могут буквально «сыпаться» из-за большого количества стресса и эмоциональных качелей.

В таких случаях, чтобы решить проблему выпадения волос, достаточно наладить эмоциональный фон, устранив причиной тревоги и стресса. Тем не менее, не всегда выпадение волос связано с эмоциями. Порой такой симптом может указывать на серьезные проблемы, рассказала «Вечерней Москве» врач-дерматолог, трихолог Юлия Галлямова. 

Так, можно говорить о ряде хронических заболеваний, анемии или проблемах с щитовидной железой. В таком случае никакие уходовые шампуни, маски и бальзамы не спасут ситуацию, но при этом они и не сделают хуже. Уходовые средства для волос никак не могут повлиять на фолликулы, которые находятся глубоко под кожей головы. В случае ухудшения ситуации, необходимо обратиться к специалисту.

Ранее Мойка78 сообщала, что диетолог Гинзбург назвал сытные продукты с малым количеством калорий, которые не спровоцируют набор веса.