06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Аршавин назвал имя лучшего вратаря России

Экс-нападающий петербургского ФК «Зенит» и сборной России Андрей Аршавин рассказал об игре вратаря  капитана московского ЦСКА Игоря Акинфеева и отметил, кто, по его мнению, является лучшим вратарем России.

Бывший игрок сине-бело-голубых отметил, что Акинфеев многое решает и определяет в играх ЦСКА, поэтому его контракт продлевался. Аршавин подчеркнул, что тот факт, что Акинфеев является уникальным вратарем, был и так понятен. При этом футболист отметил, что капитан ЦСКА будет продолжать свою карьеру столько, сколько захочет, сообщает Sport24.

Экс-нападающий рассказал, что Аршавин может спокойно выходить на поле еще 3-4 года, но если не захочет больше играть, то его контракт закончится через 1,5 года и он может завершить карьеру. Главное, чтобы здоровье позволяло, подчеркнул Аршавин.

«Он (Акинфеев — прим. ред.) один из лучших вратарей в нашей стране прямо сейчас. Думаю, Сафонов — первый, он — второй»,
— заявил Аршавин, имея ввиду голкипера футбольного клуба «Краснодар» Матвея Сафонова. 

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» оторвался от своего ближайшего конкурента в чемпионской гонке на 7 очков. Подопечные Сергея Семака набрали 33 балла в 13 матчах сезона РПЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.