22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из Некрасовского сада убрали скульптуру «Дед Мазай и зайцы»

В Некрасовском саду Петербурга демонтировали скульптуру «Дед Мазай и зайцы». Скульптура появилась в Некрасовском саду 9 октября. 

Кадры демонтажа появилась в социальных сетях. Ими поделились очевидцы. Комментаторы разделились на два лагеря. Одни немного расстроились, а другие обрадовались. По мнению части петербуржцев, скульптуру можно было и не привозить в Северную столицу.

До этого композиция «Дед Мазай и зайцы» находилась в Москве. Она стала местом притяжения для местных хулиганов. Зайцам постоянно откручивали уши. Куда скульптура отправится после демонтажа, остается загадкой.

Ранее Мойка78 рассказала о том, что Северная столица вошла в топ-3 для комфортной зимовки. Петербург уступил только Сочи и Краснодару.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.