12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Самка кабана устроила заплыв в центре Выборга

Жители Выборга воскресным утром наблюдали за заплывом туриста с копытами и пяточком в центре города. Дикое животное удалось спасти.

Видео животного-пловца показал комитет по животному миру Ленинградской области в своей группе «ВКонтакте». Самку кабана заметили в самом центре города, у Крепостного моста. Она плавала вдоль набережной и бегала в воде, где было мелко. Однако прогулку животного по цивилизации быстро прервали.

К сожалению, экскурсия оказалась недолгой, с помощью наших сотрудников, животное было отправлено домой,
— рассказали в областном ведомстве.

Самку связали и отвезли в лес, где успешно выпустили на волю.

Ранее Мойка78 сообщала, что белощекую казарку заметили на реке Глухарка в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.