В Мариинском театре рассказали, как вернуть деньги за билет зрителям с температурой

В Мариинском театре ответили на вопрос Мойки78 о том, что делать зрителям, у которых выявят высокую температуру и не пустят из-за этого на спектакль. По данным пресс-службы театра, существуют два способа решения проблемы.

Напомним, в Мариинском театре на входе у зрителей проверяют температуру. Делается это, как ранее заявили в театре, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в соответствии с распоряжением комитета по культуре Петербурга. Документ направили во все учреждения культуры в июле текущего года.

Как рассказали корреспонденту Мойки78 в ведомстве, «на основе этого типового документа указанные организации могли на своем уровне утвердить предложенный стандарт или самостоятельно разработать и согласовать с Роспотребнадзором иной стандарт, отвечающий действующим нормам и требованиям».

В пресс-службе Мариинского театра Мойке78 рассказали, что делать зрителям, которых не пустят на спектакль из-за повышенной температуры. Они могут как сдать билет, так и обменять его на более поздние даты.

«В случае, если у зрителя, пришедшего на спектакль, будет обнаружена повышенная температура, ему необходимо до начала спектакля оформить документы на возврат средств за приобретенные билеты. Также театр предлагает зрителю варианты посещения другого спектакля с билетами этой же ценовой категории в более поздние даты»,
— рассказали в пресс-службе Мариинского театра.

Напомним, ранее главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова подписала распоряжение, в соответствии с которым отменены дополнительные меры противодействия распространению коронавирусной инфекции. При входе в различные учреждения, включая торговые центры, поликлиники и прочие больше не нужно проверять температуру, обрабатывать руки, дополнительно убирать и проветривать помещения.

Ранее Мойка78 сообщала, что температуру больше не проверяют даже в поликлиниках, а в Мариинский театр с ней не пустят на спектакли.

Новости партнеров