28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти на болоте заметили редкую усатую синицу

Петербургский фотограф Антон Кубышкин отправился в Ломоносовский район Ленобласти, где смог найти и сфотографировать редкую усатую синицу. Она занесена в Красную книгу региона.

Фото птички были размещены в группе «Птицы СПб и России» в ВКонтакте. Кубышкин отметил, что синичка притаилась в тростнике на водоеме.

Самцы усатых синиц отличаются самок видами усом. У мальчиков их два. Кроме того, у самок вокруг глаз нет черного пятна.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти заметили редкого водяного пастушка – скрытную птицу, живущую на болотах и тростниковых зарослях. Преимущественно птичка ведут ночной образ жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.