Российский актер Андрей Божанов, который принимал участие в съемках детективных телесериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», подозревается в попытке ограбления банка. Он решился на преступление из-за давления со стороны бизнесменов, которым он должен порядка 6 млн рублей.

Божанов 23 октября якобы появился в отделении одного из банков с пистолетом в руках, сообщает «Комсомольская правда». Угрожая оружием, он потребовал сотрудницу отделения отдать ему деньги. Однако она не стала выполнять его требования и вдавила тревожную кнопку. 

По версии следствия, подозреваемый после произошедшего сел в свой автомобиль и уехал домой. Правоохранителям удалось по камерам городского видеонаблюдения вычислить передвижение Божанова, в результате чего актера задержали около дома. Ему вменяют статью о разбое, согласно которой он может получить до 15 лет колонии.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Никиту Струкова, актера «Улицы разбитых фонарей», завели еще одно уголовное дело по факту спаивания несовершеннолетнего.