Воспитание котенка закончилось для петербурженки условным сроком. Подсудимая нанесла своему сожителю ножевое ранение в ходе конфликта, возникшего на фоне жестоких методов воспитания животного. Кировский районный суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, фигурант уголовного дела проживала с потерпевшим в одной комнате в коммунальной квартире на протяжении 3,5 лет. В одно утром пострадавший в состоянии алкогольного опьянения решил заняться воспитанием живущих с ними котенка. Однако он начал проявлять к животному жестокость. Тогда подсудимая сделала ему замечание, в результате чего у них завязался конфликт. 

Потерпевший хотел ретироваться на улицу, но из-за разгоревшейся ссоры остался в комнате и применил грубую физическую силу в отношении петербурженки. В итоге она схватила нож, чтобы припугнуть его, но с учетом не прекращающейся конфликтной ситуации, ударила потерпевшего ножом в область левого бедра.

Свою вину фигурант уголовного дела признала и раскаялась. Впоследствии она помогала своему сожителю восстанавливаться после полученной травмы, ухаживала за ним как в больнице, так и дома. С котенком все в порядке, он вырос и продолжает жить в коммунальной квартире.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Дагестане местный житель пытался поджечь любовницу друга, но у него ничего не получилось из-за несработавшей зажигалки.