26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж перенес вход для посетителей Главного штаба

Вход для посетителей Главного штаба Эрмитажа с 25 октября организован под сводами арки Главного штаба. Такая мера призвана сделать посещение музея более комфортным, а обновленная входная зона позволит горожанам и туристам сразу попадать к билетным кассам и турникетам.

Как сообщили 24 октября в пресс-службе Государственного Эрмитажа, в настоящий момент посетителям Главного штаба доступны выставка коллекции западноевропейского искусства XIX – XXI веков, особую историческую и художественную ценность представляют парадные апартаменты квартиры министра иностранных дел К. В. Нессельроде. На четвертом этаже Главного штаба, в Галерее памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых, представлена экспериментальная экспозиция европейского модернизма.

Кроме того, на третьем этаже открыта экспозиция «Музей гвардии». Там посетители могут узнать историю элитных частей российского воинства.

Стоимость билетов основной категории составляет 500 рублей. Приобрести билет можно на сайте музея. Для льготных категорий граждан — пенсионеров, студентов, многодетных семей и других — вход бесплатный.

Ранее Мойка78 сообщала, что инклюзивная выставка «Искусство в ощущениях» открылась в Эрмитаже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.