17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Перед судом предстанет гендиректор, причинивший Кингисеппу ущерб на 3 млн рублей

В Ленобласти следствие завершило расследование уголовного дела в отношении гендиректора компании, которая должна была отремонтировать светильники в Кингисеппе. Его подозревают мошенничестве.

 Компания заключила договор с муниципальным образованием «Кингисеппское городское поселение». Она должна была отремонтировать и заменить фонари на Октябрьской улице. По версии следствия, работы проведены не были, но обвиняемый сделал недостоверные акты выполненных работ и получил 3 191 761 рублей.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, фигуранта обвиняют в особо крупном мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Он возместил в полном объеме ущерб, причененный муниципальному округу. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Росгвардия показала пистолет, с которым в Петербурге в военкомат вошел посетитель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.