04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Главный петербургский невролог Игорь Вознюк рассказал, как избежать инсульта

Петербургский профессор Игорь Вознюк рассказал, как избежать инсульта. Главный невролог городского комитета по здравоохранению отметил, что необходимо контролировать уровни сахара и холестерина в крови.

Игорь Вознюк рекомендует не злоупотреблять алкоголем, бросить курить и ограничить употребление соли. Врач отметил , что нужно ходить не менее 3000 шагов в день. Он посоветовал при жажде сразу же пить дробно чистую пресную воду.

Как сообщил комитет по здравоохранению Петербурга, Игорь Вознюк отметил, что необходимо контролировать уровень артериального давления, поддерживая цифры АД на уровне не выше 140/90 мм рт. ст. Он отметил, что, если врач прописал разжижающие кровь препараты, то их необходимо принимать.

Игорь Вознюк посоветовал посетить врача-невролога тем, у кого в семье были случаи инсульта или такие заболевания, как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, аритмии, атеросклероз крупных сосудов, инфаркт миокарда, тромбозы артерий и вен.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что российский врач-колопроктолог и кандидат медицинских наук Василий Гаврилов рассказал о том, что от долгого сидения за компьютером могут образоваться анальные трещины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.