10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Семь мест, куда Смольный планирует эвакуировать людей при ЧС

Власти Петербурга определили так называемые безопасные районы, куда будут эвакуировать людей в случае чрезвычайных ситуаций. Однако конкретных адресов, где петербуржцы смогут спрятаться от опасности, чиновники пока не называют.

Семь безопасных мест указаны в постановлении правительства «Об определении безопасных районов Санкт-Петербурга», которое сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.

Смольный решил, что петербуржцам в случае ЧС будет безопасно в Выборгском, Курортном, Красносельском, Колпинском, Приморском, Пушкинском и Петродворцовом районах.

Главам районных администраций нужно будет уведомить расположенные на своих территориях организации, что район внесен в список безопасных. Контроль за выполнением постановления собираются возложить на вице-губернатора города Валерия Пикалева.

Напомним, в Петербурге, согласно указу президента России Владимира Путина от 19 октября, вводится режим базовой готовности. Ранее Мойка78 рассказывала, предполагает ли базовый уровень ограничения на выезд из Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.