Студенты-волонтеры, которые будут дежурить у «Чернышевской» и «Площади Восстания», помогут петербуржцам проложить новые маршруты, минуя закрывшуюся на ремонт станцию метро. Дежурство началось 25 октября.

В среду, 26 октября волонтеры продолжат помогать горожанам, которые привыкли добираться по своим делам, используя станцию метро «Чернышевская». Во вторник станция была закрыта на ремонт, а вместо нее для жителей города стал доступен усиленный наземный транспорт, включающий автобусы и троллейбусы. 

Студенты в утренние и вечерние часы «пик» расскажут петербуржцам, как изменился маршрут транспорта в связи с закрытием «Чернышевской» и подскажут, где находятся остановки автобусов и троллейбусов, сообщает комитет по транспорту Петербурга.

Напомним, для жителей Петербурга стали доступны более 120 автобусов и не менее 20 троллейбусов, интервал движения которых составляет примерно 1,5 минуты. Были усилены линии автобусных маршрутов №№ 21, 22, 46, 105, 136, 136М, 290, 169А, а также троллейбусы №№ 15, 33.

Ранее Мойка78 сообщала, что время работы станции метро «Площадь Ленина» будет продлено в связи с закрытием «Чернышевской».