Изоляцию русской культуры в текущих сложных условиях геополитической обстановки можно преодолеть при помощи новых технологий. Они дадут другим странам понять, что происходит в России.

Такое мнение высказал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский в рамках пресс-конференции  в культурно-просветительском центре «Эрмитаж — Урал» в Екатеринбурге, сообщает ТАСС. Преодоление изоляции культуры России является в настоящий момент одной из главных задач. Пиотровский предложил транслировать всему миру выставки, которые находятся в Екатеринбурге, или экскурсии на других языках. 

Директор государственного музея подчеркнул, что в сложившейся ситуации страна может заняться развитием направлений, которым ранее уделялось меньшее внимание. Он заявил, что Россия открылась миру, но миру не все понравилось, в то время как современные технологии позволят стране обеспечить свое присутствие в мире.

Ранее Мойка78 сообщала, что целью явной войны Запада с Россией можно назвать ее ликвидацию в качестве самостоятельного суверенного государства. При этом в таком случае будут уничтожены и исторические корни России, ее традиции и культура, заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.