20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водителей начнут лишать прав с 27 октября за эти вещи в подлокотнике

Сотрудники ГИБДД начнут лишать автомобилистов прав за эти вещи в подлокотнике с 27 октября. Особое внимание будут обращать на состояние водителя, не находится ли он под действием запрещенных веществ.

Початая бутылка из-под алкоголя в подлокотнике, как отмечает портал Primpress.ru, может стать поводом для серьезного подозрения.

Если подобные вещи будут найдены при проверке, водителя сразу попросят пройти процедуру освидетельствования. В случае отказа, лишение прав будет неминуемо. Наказание в данном случае составит лишение на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, по какой причине могут не выдать водительские права. Новые правила начнут действовать уже с марта 2023 года. Речь идет о получении удостоверения впервые.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.