28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов пообещал петербуржцам октябрьскую жару на выходных

Выходные на этой неделе порадуют жителей Петербурга теплой погодой. Воздух прогреется до +12 градусов.

Как рассказал главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов, петербуржцы уже пережили самую холодную ночь и самый холодный день этой осени — среднесуточная температура 25 октября составила всего +2,5 градуса.

 

Такие холода в октябре были последними. До конца месяца за погоду будут отвечать циклоны с западными ветрами, поэтому дневная температура будет не меньше +6 градусов.

 

Теплее всего будет в субботу, 29 октября. Активный атмосферный фронт принесет с Атлантики дожди и очень теплый воздух, и за окном будет +12 градусов.

После прохождения фронта, в тылу циклона опять немного похолодает. Но это еще далеко…
— добавил Колесов.

Ранее Мойка78 сообщала, что пасмурную и дождливую погоду с +9 градусов пообещали петербуржцам в среду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.