17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге первый этап строительства Широтной магистрали завершат в 2024 году

Первый этап строительства Широтной магистрали скоростного движения завершат в 2024 году благодаря приоритетному финансированию транспортной отрасли.

Об этом заявили на заседании Заксобрания Петербурга перед первым чтением городского бюджета на 2023-2025 годы.

На транспорт в следующем году будет заложено 23% от бюджета. С учетом дополнительного финансирования это позволит завершить крупные инфраструктурные проекты.

Так, в 2023 году будет готова новая развязка ЗСД у Шкиперского протока, а в 2024 году достроят Московско-Дунайскую развязку и введут Витебскую развязку, завершив первый этап строительства ШМСД, сообщили в администрации города.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге до 2025 года построят пять новых поликлиник и корпус больницы № 15.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.